Суббота, 20.04.2024, 16:31

Главная » 2018 » Декабрь » 1 » конференция
конференция

20 ноября 2018г. информационно-аналитическим центром ГБОУ ИРО Краснодарского края проведена краевая конференция по информатизации образования, которая включала три тематических секции:
«Кибербезопасность в системе образования»
«Проектирование ИОС образовательной организации»
«ИКТ-стратегия развития образовательной организации: стандарт ИКТ в профессиональной деятельности педагога, представление ОО в интернете»

Целью данного мероприятия было формирование целостного представления сотрудников сферы образования о принципах развития информационного общества Российской Федерации; создание условий для реализации национального проекта «Цифровая образовательная среда».

От нашей школы в конференции «Кибербезопасность в системе образования» с докладом на тему: "Проблема достоверности информации в сети" принял участие учитель информатики Смирнов А.А.

Также на конференции обсуждались вопросы формирования цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях Краснодарского края, методы аппаратного и программного обеспечения кибербезопасности, был представлен опыт работы края в региональном сегменте электронного образования.

При подведении итогов конференции был отмечен большой интерес обсуждаемых вопросов. Участники единодушно отметили ценность и актуальность представленных материалов, а также возможность обменяться конструктивным опытом, задать вопросы и получить ответы.

Просмотров: 259 | Добавил: wwwale313 | Рейтинг: 5.0/1