Суббота, 27.04.2024, 12:39

Уважаемые посетители МБОУ СОШ №15

Предлагаем вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья и других маломобильных граждан в учреждение.

В МБОУ СОШ №15 в 2023-2024 учебном году обучается 4 детей-инвалидов, имеющих справки об инвалидности. Один обучаются в общеобразовательных классах, вместе с другими обучающимися нашей школы, трое получают образование в форме домашнего обучения.

Обучающихся с ОВЗ - 34 человека.

Ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждении:

• заведующий хозяйством Мельченко Юрий Алексеевич

• тел. 8 (86147) 6-44-16.

Оказание психологической и консультативной помощи обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам:

Лейкина Юлия Владимировна, педагог-психолог:

1. Индивидуальное  консультирование родителей детей с ОВЗ  и инвалидов.

2. Индивидуальное консультирование обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов.

В нашем учреждении созданы условия по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов.

1.Самостоятельный вход на территорию школы осуществляется через центральный вход.

2.На входе установлена вывеска учреждения с режимом работы продублированная шрифтом Брайля.

3.Для приглашения дежурного администратора вы можете позвонить  по телефону: 8(861-47) 6-44-16.

4.На дверях нанесены зрительные указатели в виде жёлтых кругов.

5.Перед входом в здание имеется пандус для маломобильных групп граждан.

6.Края  лестниц  в учреждении обозначены жёлтой  полосой.

8.Устранены несоответствие высоты порогов и перепадов высот на входе в здание и на пути движения в туалеты.

9.Установлены таблички с информацией о назначении помещений с дублированием шрифтом Брайля.

Во избежание травм мы делаем нашу среду БЕЗОПАСНОЙ и ДОСТУПНОЙ для всех людей.

Паспорт доступности

Документы

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.12.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Читать

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам
 социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».

Читать

ПРИКАЗ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности
 для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи».