Понедельник, 30.03.2020, 08:03

Профильное обучение

Набор в десятый класс осуществляется в  соответствии с действующим Положением о порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе обучающихся в 10-е классы профильного обучения для получения среднего общего образования в МБОУ СОШ №15 ст. Родниковской, согласно которому:

•  Родители (законные представители) подают заявление на имя директора в МБОУ СОШ №15 не позднее 3 календарных дней до даты начала проведения индивидуального отбора (до 27 июня).
  • Индивидуальный отбор осуществляется с 1 по 15 июля текущего года по критериям:

1) результаты ГИА по учебным предметам,  соответствующим выбранному профилю обучения, в соответствии с примерным перечнем предметов;

2) результаты ГИА по обязательным учебным предметам;

3) наличие аттестата об основном общем образовании с отличием;

5) наличие документов, подтверждающих достижения за последние 2 года в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях различных уровней (муниципального, зонального, регионального, всероссийского, международного), соответствующих выбранному профилю обучения,

• Индивидуальный отбор осуществляется в три этапа:

Первый этап.

Экспертиза документов проводится в течение 5 рабочих дней по балльной системе:

Второй этап.

Баллы, полученные в результате экспертизы документов, суммируются. Комиссия выстраивает рейтинг достижений обучающихся по мере убывания набранных ими баллов.

В соответствии с заявленным в пункте 4 Порядка количеством мест в классах, реализующих программы профильного обучения, определяется список лиц, рекомендуемых для зачисления. Решение комиссии оформляется протоколом не позднее 3 рабочих дней после окончания первого этапа индивидуального отбора.

Третий этап.

Зачисление обучающихся осуществляется на основании протокола комиссии по результатам индивидуального отбора (рейтинга достижений обучающихся) и сдачи оригинала аттестата об основном общем образовании в комиссию, оформляется приказом директора не позднее 1 августа текущего года.

Количество мест в группах, реализующих профильное обучение, сроки, время, место подачи заявлений:

Количество мест в группах, реализующих профильное обучение

• агротехнологический

Сроки подачи заявлений

Не позднее 27 июня 2019 г.

Время подачи заявлений

Место подачи заявлений

методический кабинет

Документы, регламентирующие организацию профильного обучения:

«  Март 2020  »