Понедельник, 20.05.2024, 16:20

Месячник оборонно-массовой работы

План мероприятий МБОУ СОШ №15

Приказ по проведению месячника

Торжественная линейка открытия месячника г. Курганинск

Торжественная линейка открытия месячника МБОУ СОШ №15

23 января прошел слет юнармейцев, посвященный открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В котором приняли участие юнармейцы нашей школы: Буткевич Илья и Нехаев Виктор.

В СОШ №15 состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. На открытии месячника присутствовал Иерей церкви "Святых Косьмы и Домиана" Отец Игорь, который рассказал ребятам о том, какую роль играет духовная составляющая в годы войны. Так же заместитель директора по ВР ознакомил учащихся с планом месячника, рассказал о школьных мероприятиях, которые будут проходить в срок с 23 января по 23 февраля.

В городе Курганинске состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в котором приняли участие директор СОШ №15 Лоскутов Андрей Игоревич, заместитель директора по воспитательной работе Чернова Юлия Сергеевна и лидер ученического самоуправления школы Левченко Юлия. На торжественном открытии подробно описывались мероприятия, которые будут проходить в течении месячника, так же с докладом о памятниках Курганинского района выступила директор курганинской библиотеки и со словами напутствия на благополучное проведение месячника выступил глава Курганинского района.

24 января

Митинг "Казачий род", посвященный дню памяти жертв политических репрессий Казачества, в парке станицы Родниковской. Ребятам были приведены интересные факты о жизни казаков политических репрессий, были вручены памятные книги, а так же ребята возложили цветы к памятному камню Казакам Основателям ст. Родниковской.

На протяжении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе проходят уроки мужества, на которые классные руководителя приглашают гостей:

1. Представителя Родниковского Казачьего общества Максименко Владимир Алексеевич

Уроки мужества,  посвященный празднованию 75 годовщины освобождения Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков «Войны священные страницы навеки в памяти далекой»

2.Работник взрослой библиотеки ст. Родниковской Пушаничникова Татьяна Павловна

Урок мужества : «Незатихающая боль блокады» -7-8 кл
«Солдаты Панфилова (к 125- летию со дня рождения И.В. Панфилова) -9 -11

26 января

Так же в течении всего военно-патриотического месячника в нашей школе проходят тематические классные часы, уроки мужества, встречи с гостями.
26 января к нам приходил Отец Игорь Иерей храма станицы Родниковской. он рассказал ребятам о том, как вера в Бога и себя помогала солдату выжить в трудные годы войны. А так же познакомил учащихся с различными иконами и рассказал историю о их возникновении.

Сегодня 26 января в нашей школе состоялся скрипичный концерт, по руководством Педагога по классу скрипка музыкальной школы ст. Родниковской Алексеевой Оксаны Александровны.

27 января

В станице Родниковской на мемориале "Скорбящая Мать" состоялся митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков.

Учащиеся СОШ №15 посетили урок истории в детской библиотеке КДЦ ст. Родниковской «Забвению не подлежит» (к 75-летию освобождения Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков). Пуме Т.И. рассказала ребятам о героях Великой Отечественной войны в Курганинском районе , а так о жизни нынешних ветеранов войны, проживающих в ст. Родниковской.

"Дети войны"

Тематическое мероприятие, посвященное защитникам Курганинского района,

КДЦ станицы  Родниковской

30 января 2018 года

1 февраля

Сегодня в нашей школе прошли Уроки мужества, посвящённые освобождению города Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков. На урок мужества был приглашен сотрудник библиотеки КДЦ Родниковской Пушаничникова Татьяна Михайловна

2 февраля

2 февраля в СОШ №15 в рамках недели здоровья состоялись лекции с учениками младших классов на тему: "Гигиена полости рта", которые провел врач стоматолог Балян Г.В.

5 февраля

Сегодня 10 класс вместе со своим классным руководителем посетил исторический музей города Курганинска. Учащиеся прослушали музейный урок "Черная полоса оккупации".