Четверг, 02.05.2024, 11:07

Главная » 2022 » Июль » 8 » Лето - 2022!
Лето - 2022!

Напоминаем, что купание в необорудованных местах для купания ЗАПРЕЩЕНО и ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

Лето - замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.

Одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах. При нырянии в незнакомых местах можно удариться головой, потерять сознание и погибнуть. Дети устраивают в воде игры, связанные с захватами других пловцов. Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к гибели.

Помните, что на водоемах ЗАПРЕЩЕНО:

- купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания;

- прыгать в воду с сооружений, не приспособлен­ных для этих целей;

- плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах;

В настоящее время на территории Курганинского района нет специально отведенных мест для купания, поэтому купание детей не допускается на реках, прудах, в водоемах нашего района. Также запрещено одиночное, без контроля взрослых, нахождение детей у водоёмов.

❗❗❗Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте им купаться в необорудованных местах!

Просмотров: 142 | Добавил: wwwale313 | Рейтинг: 0.0/0