Вторник, 14.05.2024, 20:14

Главная » 2024 » Апрель » 28 » «Неделя психологии–2024»
«Неделя психологии–2024»
    С 22 по 27 апреля 2024 года проводилась традиционная весенняя «Неделя психологии – 2024». В рамках Недели психологии организуется активность детей и взрослых, запланированы различные мероприятия, которые  способствуют установлению и поддержанию благоприятного психологического климата, психологически безопасной образовательной среды. В рекреации  школы оформлена информационная галерея «Что такое психология и зачем она нужна». Каждый день был под определенным девизом и окрашен различными мероприятиями: игровыми занятиями, конкурсами, тренингами.
     Первый день недели прошёл под девизом «День хорошего настроения». Неделя психологии была открыта игрой «Черты характера человека», где все желающие подходили к стенду разгадывали задания и  читали информацию об интересных психологических фактах.
Второй день стартовал под девизом «День доброты и взаимопонимания». В этот день проводился конкурс рисунков «Школа будущего». На конкурс были представлены работы, выполненные в различных техниках: карандашами, фломастерами, маркерами, красками. Каждый задумался, как будет выглядеть его любимая школа. Ребята очень постарались, много было интересных работ.
     Третий день недели психологии прошел под девизом «День эмоций». Проводились тренинговые занятия по развитию жизнестойкости по развитию навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия. учащиеся с удовольствием участвовали в различных упражнениях. А также решали ребусы.
     Четвертый день недели был назван «День дружбы». Проводились тренинговые занятия по развитию жизнестойкости и стрессоустойчивости.
Завершающий день Недели психологии проходил под девизом« День улыбки». В течение дня проводились тренинговые занятия по развитию профессионального самоопределения, подводились итоги недели  «Поделись своим мнением о Неделе психологии»», где учащиеся, учителя и  родители  могли поделиться своим настроением, написать отзыв о своих впечатлениях о произошедших событиях в школе. В целом неделя психологии прошла насыщено, все мероприятия прошли с хорошей активностью и высоким познавательным интересом!

Просмотров: 112 | Добавил: wwwale313 | Рейтинг: 0.0/0