Понедельник, 29.04.2024, 11:52

Главная » 2021 » Апрель » 3 » Профориентация

Неделя профориентации в школьной библиотеке

29.03.2021 по 2.04.2021

Работа и всё, что с ней связано, занимают большую часть нашей жизни. Правильно выбрать профессию - значит получать за свой труд достойное вознаграждение, чувствовать себя нужным людям, получать радость от труда, реализовывать в полной мере свои способности и таланты, другими словами, на долгие годы сохранять своё физическое и психическое здоровье.

Каждый день недели проводились мероприятия, направленные на знакомство учащихся с миром профессий, расширение их кругозора, мотивирование к трудовой деятельности, выпускникам оказывалась помощь в выборе будущей профессии.

29 марта 2021 г. в 6 – 9 классах был проведен классный час с элементами игры «Проблема выбора профессии». В рамках этого мероприятия, ребятам была продемонстрирована презентация, где были рассмотрены такие вопросы, как:

1. Понятия «Профессия», «Должность», «Специальность»;

2. Основные ошибки, при выборе профессии;

3. Классификация профессий;

4. Профессии, которые будут популярны в 2022-2023 году;

5. «Атлас новых профессий» или профессии будущего.

В заключении мероприятия и для закрепления полученной информации с ребятами было проведено две мини –игры.

С 29 по 2 апреля в школьной библиотеке проходила книжная выставка «Найди свою профессию».

Конкурс рисунков среди учащихся 3-4 классов: «Моя будущая  профессия». Интересные работы были  размещены в соц. сети Инстаграмм, где путем голосования были выбраны три лучшие работы.

1 место Коссовец Ангелина, 3 «А» класс

2 место Яишенкина Александра, 4 «Б»

3 место Писарев Данил, 3 «Б» класс

Просмотров: 132 | Добавил: wwwale313 | Рейтинг: 0.0/0