Воскресенье, 05.05.2024, 18:42

Главная » 2024 » Март » 8 » РМО «Преодоление учебной неуспешности у обучающихся с ОВЗ»
РМО «Преодоление учебной неуспешности у обучающихся с ОВЗ»
    5 марта 2024 года на базе МБОУ СОШ № 15 им. В.М.Голева состоялось заседание РАЙОННОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ для учителей школы на тему: «Преодоление учебной неуспешности у обучающихся с ОВЗ». На заседании были рассмотрены вопросы:
1.«Формирование успешности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в работе педагога-психолога»;
2.«Обучение учащихся с ОВЗ в начальной школе»;
3.«Особенности применения наглядных, словесных, практических методов в работе с детьми с ОВЗ на уроках русского языка»;
4.«Работа с детьми с ОВЗ на уроках математики;
5.«Преодоление учебной неуспешности учащихся с ОВЗ на уроках естественно-научного цикла».
6.«Организация работы с детьми с ОВЗ в школе».
7.«Влияние двигательной активности на познавательную деятельность детей с ОВЗ».
   Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении. Все участники получили положительные эмоции и вдохновение для дальнейшей работы.

Просмотров: 136 | Добавил: wwwale313 | Рейтинг: 0.0/0