Воскресенье, 05.05.2024, 12:40

Главная » 2022 » Октябрь » 23 » Неделя психологии
Неделя психологии

С 17 по 21 октября в МБОУ СОШ №15 им. В.М. Голева проходила «Неделя психологии». Каждый день был под определенным девизом и окрашен различными мероприятиями: акциями, психологическими играми, киноклубом для младших классов, тренингами. Цель проведения «Недели психологии» - формирование благоприятного психологического климата в образовательной организации.

Первый день недели прошёл под девизом «День хорошего настроения». Неделя психологии была открыта игрой – анкетированием «Радугой настроения». Всего в экспресс - диагностике приняли участие 406 человек (учащиеся, педагоги, родители). А также все желающие в течение всего дня читали на стенде информацию об интересных психологических фактах. Второй день стартовал под девизом «День доброты и взаимопонимания». Проводилась акция «Шкатулка добрых пожелания и комплиментов» где все желающие вытягивали оптимистические пожелания для себя. А также учащиеся 1-4 классов проучаствовали в киноклубе на тему «Что такое настоящее творчество».

Третий день недели психологии прошел под девизом «День эмоций». Проводилось тренинговое занятие на групповое сплочение «Мы вместе», учащиеся с удовольствием участвовали в различных упражнениях на сплочение.

Четвертый день недели был назван «День дружбы». Проводилось тренинговое занятие «Я такой». В ней принимали участие дети старших классов, участвовали в различных упражнениях и познакомились с принципами самопознания и навыками самопрезентация. Акция «Письмо психологу» оказалась интересной для учащихся. Почта работала весь день, в ней принимали участие и дети, и взрослые.

Завершение недели психологии прошло под девизом «Поделись своим мнением о Неделе психологии», где учащиеся и учителя могли поделиться своим настроением, написать объявление о своих впечатлениях о произошедших событиях в школе.

Просмотров: 182 | Добавил: wwwale313 | Рейтинг: 0.0/0