Пятница, 26.04.2024, 04:29

Сегодня в школе прошли уроки мужества, приуроченные к Дню неизвестного солдата

Просмотров: 84 | Добавил: wwwale313 | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

В школе прошла линейка, которая посвящена памятной дате в истории России - Дню неизвестного солдата, которая отмечается в России 3 декабря.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. На гранитной плите надгробия начертано: «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Эти слова — неофициальный символ даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным; тех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы; тех, кто остался лишь в памяти близких. Мемориал у Кремлевской стены стал местом покло ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: wwwale313 | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

С 17 по 21 октября в МБОУ СОШ №15 им. В.М. Голева проходила «Неделя психологии». Каждый день был под определенным девизом и окрашен различными мероприятиями: акциями, психологическими играми, киноклубом для младших классов, тренингами. Цель проведения «Недели психологии» - формирование благоприятного психологического климата в образовательной организации.

Первый день недели прошёл под девизом «День хорошего настроения». Неделя психологии была открыта игрой – анкетированием «Радугой настроения». Всего в экспресс - диагностике приняли участие 406 человек (учащиеся, педагоги, родители). А также все желающие в течение всего дня читали на стенде информацию об интересных психологических фактах. Второй день стартовал под девизом «День доброты и взаимопонимания». Проводилась акция «Шкатулка добрых пожелания и компли ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: wwwale313 | Дата: 23.10.2022 | Комментарии (0)

Нарушений в процедуре выборов избирательными комиссиями не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост президента и членов ученического совета в избирательные комиссии не поступало.

Ребятам было очень интересно. Выборы прошли на хорошем организационном уровне, в торжественной обстановке, полностью соответствовали предъявляемым требованиям. Ребята почувствовали себя причастными к судьбе общества, пусть своего маленького, пока школьного, но государства. Выборы прошли, и настала новая эпоха для школы – с новым президентом!

По итогам голосованияЛидером школьного ученического самоуправления 2022-2023 года становится Бодякина Дарья, ученица 8 «А» класса.

В этот торжественный для школы день, я хочу позд ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: wwwale313 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые жители и гости Курганинского района!

В случае, если Вы обладаете информацией о фактах незаконного оборота и  потребления  наркотиков, содержания наркопритонов, о лицах незаконно потребляющих и распространяющих наркотические и психотропные вещества,  о фактах произрастания наркосодержащих растений  просьба сообщить по «телефонам доверия»:
     2-55-44 - дежурная часть отдела МВД России по Курганинскому району;
     2-36-95- антинаркотическая комиссия муниципального образования Курганинский район;
     3-11-41 - наркологический кабинет ГБУЗ «Курганинская ЦРБ» министерства здравоохранения Краснодарского края;
     2-12-50 — Курганинское районное казачье общество.
& ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: wwwale313 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

13 октября команда «Агроном», в составе: Каспаров Дмитрий - капитан команды, Дегтярева Александра, Шурлова Ольга, Павлова Яна заняла 3 место в региональном этапе Открытого Чемпионата «Агро.Бизнес.Старт» по решению задач предприятий агропромышленного комплекса, который проходил в г. Краснодаре. Куратор команды: Людмила Николаевна Морковкина. Поздравляем!!!

Просмотров: 125 | Добавил: wwwale313 | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 123 | Добавил: wwwale313 | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в школе прошёл Диктант Победы!

Просмотров: 169 | Добавил: wwwale313 | Дата: 03.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 34 35 »